На Ленских столбах - арктические автобусы

На Ленских столбах - арктические автобусы

26 февраля 2022

На Ленских столбах - арктические автобусы

В эти дни по речным автозимниками по маршруту Улахан-Ан ↔️ национальный парк «Ленские столбы» проводятся пробеговые исследовательские испытания прототипа «арктического автобуса» УралАЗ в сопровождении обычной вахтовки «УРАЛ».

Вчера в испытаниях приняли участие группа специалистов ВУЗов нашей республики, ФБУ «Якутский центр стандартизации и метрологии» Уральского завода во главе с заведующим кафедрой ФГБО ВО «МГТУ им.Н.Э.Баумана» Котиева Г.О.

Было обсуждено развитие сотрудничества инженеров Якутии с ведущими отечественными специалистами по «вездеходной» технике.

@tuluikhanmalgagaruola:

«Вчера, в знаменательный День Защитника Отечества, и в день рождения друга Николая Сергеевича, съездили с учёными АГИТИ и бюро сертификации, а также с водителями и представителями УРАЛМАШ, приехавших на испытания модифицированных моделей к условиям севера а/м УРАЛ из Миасса – в пробный пробег в Ленские Столбы.

Они в пути с начала месяца, и испытания проходят успешно.

Очень интересно было послушать выступления учёных и самих представителей УРАЛМАШ о ходе испытательных работ, ведь наши морозы выдерживает не каждая техника.

Пусть это не моя сфера деятельности, но все равно было очень интересно.
Пожелаем разработчикам , производителям и учёным успехов в их благом деле, нам на севере нужны безотказные УРАЛы❗✊».

Фото и видео @tuluikhanmalgagaruola

Обратная связь

Если у вас возникли вопросы или предложения, то напишите нам

Введён некорректный e-mail
Это поле обязательно для заполнения
Введён неправильный защитный код.