Экологическое образование

Экологическое образование

15 сентября 2021

Экологическое образование

В современном языке слово «экология» употребляется чрезвычайно часто. Мы говорим о плохой экологии города, села, питании и даже … об «экологии культуры». Помимо этих новых смыслов, термин «экология» означает ещё и давно существующее понятие – наука о доме, в котором живёт человек

Так, национальный парк «Ленские столбы» начинает сотрудничество и совместную деятельность со школами в сфере экологического образования учащихся.

Ведь сегодня экологическое образование школьников – одна из сложных областей. Знание по современной экологии формируются на многих уроках – биологии, географии и т.д. Но помимо этого, наш отдел экологического просвещения и развития туризма старается дать знание об экологии, привлекая различные ресурсы.

И вот на днях заключили соглашение с МАОУ НПСОШ №2 г.Якутск. Всё это в целях формирования у обучающихся целостного мировоззрения, представления об экологии как о важнейшей составляющей российской и мировой культуры, развития духовно-нравственного экологического просвещения в системе образования.

Основными направлениями являются:

- внесение предложений и рекомендаций для перспективного планирования мероприятий в области туризма и экологического просвещения;
- совместное проведение научно-практических конференций, семинаров, круглых столов и консультаций по туристическим, экопросветительским и иным вопросам;
- оказание практического содействия в рамках действующего законодательства при реализации государственных программ и мониторинга окружающей среды.

Первым совместным творческим делом станет открытый урок «День журавля», который пройдет 22 сентября для учащихся 5-х классов.

Мы надеемся, что это внесёт важный вклад.

Обратная связь

Если у вас возникли вопросы или предложения, то напишите нам

Введён некорректный e-mail
Это поле обязательно для заполнения
Введён неправильный защитный код.